Торжественное мероприятие в честь Дня медицинских работников
Накануне Дня медицинских работников Во Дворце культуры г.Молодечно состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию медицинских работников Молодечненского района. В зале собрались врачи, медицинские сестры, фельдшеры, лаборанты и другие работники системы здравоохранения — все те, кто ежедневно стоит на страже здоровья жителей района.
Под бурные аплодисменты присутствующие в зале приветствовали медицинских работников учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница», ГУ «Молодечненский зональный центр гигиены и эпидемиологии», УО «Молодечненский государственный медицинский колледж им. И.В. Залуцкого».
От имени Молодечненского районного исполнительного комитета и Молодечненского районного Совета депутатов с приветственным словом выступила председатель Молодечненского Совета депутатов Людмила Николаевна Кананович со словами благодарности за труд и пожеланиями в дальнейшем успехов в профессии. «Своей ежедневной работой вы вносите огромный вклад в сохранение величайших ценностей — здоровья человека, его жизни и благополучия. Ваш созидательный путь, преданность делу и милосердие позволили многим людям обрести уверенность в будущем и вновь почувствовать радость жизни».
Людмила Николаевна вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма от главного управления по здравоохранению Минского областного исполнительного комитета, Молодечненского районного исполнительного комитета, Молодечненского Совета депутатов.
С приветственным словом и поздравлениями выступил главный врач Молодечненской ЦРБ Григорий Шевчук - "Наша профессия не просто специальность или должность. Это веление души, желание помогать, спасать жизни людей, проявлять милосердие. Медицинские работники вкладывает в работу душу и сердце".
Поздравили коллег главный врач ГУ «Молодечненский зональный ЦГЭ» Алеся Бравая, директор УО "Молодечненский государственный медицинский колледж им. И.В.Залуцкого" Надежда Карпович, председатель первичной профсоюзной организации Молодечненской ЦРБ Андрей Средов.
В этом году к наградам различного уровня были представлены десятки врачей, медицинских сестер, фельдшеров и других специалистов, чей труд отмечен за профессионализм, преданность делу и вклад в развитие здравоохранения региона. Все они поднимались на сцену под бурные аплодисменты коллег и присутствовавших на празднике.
В День медицинских работников выразили слова признательности и ветеранам, поблагодарив их за труд, мудрость и бесценный вклад в развитие здравоохранения Молодечненского района.
Ряду медицинских работников были вручены Почетные грамоты и Благодарности президиума Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения и грамотами первичной профсоюзной организации Молодечненской ЦРБ, благодарственные письма Молодечненской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Департамента охраны Министерство внутренних дел по Молодечненскому району.
Здоровье граждан всегда было и остается достоянием нации. Развитие здравоохранения невозможно представить без профессионализма людей в белых халатах, которые возвращают гражданам обеспечивают полноценную жизнь и направляют их к здоровому образу жизни. Выражаем вам огромную благодарность и признательность за ваш нелегкий труд, за ваш опыт и знания, за умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях. Желаем крепкого здоровья, неугасимой силы и энергии, душевного равновесия и гордости за вашу профессию. Пусть вас никогда не покидают оптимизм, терпение и доброта, уважаемые медицинские работники!
Праздник, посвященный Дню медицинских работников, продолжился концертной программой белорусской певицы Гюнеш и выступлениями творческих коллективов Дворца культуры г.Молодечно.
Закончился праздник под «золотой феерверк» и фильм, подготовленный в канун праздника, в главных ролях которого, наши профессионалы – медицинские работники Молодечненской ЦРБ!




























